Добро пожаловать!

Просим ваших молитв и посильного участия в жизни Крестовоздвиженского храма села Кукнур!

* * *
«Дай тебе Бог, возлюбленный, войти когда-нибудь во время служения в тот храм, на который ты подал от своего избытка. Невыразимое утешение наполнит твою душу. Священный вид всего происходящего будет особенно близок тебе. Тебе дороги будут и эти стены, в которых, ты знаешь, заложен и твой кирпич, и позолота иконостаса, в которой будет песчинка и твоего золота. А когда колокол благовестом своим возвестит оставшимся дома мирянам о наступлении особо великих молитв, в этом благовесте услышишь ты звон и твоего гроша.

Подумай, для чего строится церковь! Ведь она — земное небо. Как в верную ограду приходят люди с распутий мира — и находят здесь скорбям разрешение, слабости — укрепление, несению бедствия — поддержку. Тут благословляются все важнейшие события в жизни человеческой — от вступления в церковь путем крещения, до отхода в могилу. Здесь объясняются правила жизни, здесь забываются дурные пути и принимаются намерения к исправлению, здесь отпускаются именем Божьим грехи, и в таинствах сходит на души обновляющая благодать Святого Духа.

И тебя не будет, ты давно будешь лежать в сырой земле, а храм, на который и ты внес усердную лепту, будет всё стоять, все творить свое великое дело; все также будет в нем за всякой литургией претворяться из вина пречистая кровь Христова, и также будет молиться теплой молитвой братия храма о твоей давно отошедшей душе, когда помянут перед ними «создателей святого храма» сего. И дойдёт до Бога эта молитва, и вселит Он в вечные обители того, кто на земле усердно и тепло принимал к сердцу построение светлых обителей присутствия Божьего.

А то, что жертвуешь ты на церковь – тем служишь Богу; твой дар Он с любовью принимает; и, если видимо он погибнет когда – не изгладится из книги вечной твое имя и твой труд».

Е.Поселянин «Задушевные беседы»

Желающие помочь храму могут перечислять пожертвования по следующим формам:

Сделать перевод средств на расчетный счет храма Воздвижения Креста Господня села Кукнур:
Наименование Юридического лица:
Местная религиозная организация Православный Приход храма Воздвижения Креста Господня с. Кукнур Сернурского района Республики Марий Эл Волжской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)
ИНН/КПП: 1212005316 / 121201001
Корр. счёт: 30101810300000000630
Расчётный счёт: 40703810937000000214
Банк: Отделение Марий Эл № 8614 ПАО Сбербанк

А по также QR-коду (в прикреплённом фото) - деньги поступят сразу на расчётный счёт Прихода.

Да помянет Господь Вашу жертву на храм!

Файлы для скачивания: